«Не скрываю»: Дегтярев объяснил, зачем и на какие деньги купил люксовый «Мерседес»

«Мерседес» и новая квартира: как живет в Хабаровске Михаил Дегтярев
Политик объяснил, почему не поселился в доме правительства.

Прошло уже больше трех месяцев с тех пор, как Михаила Дегтярева назначили ИО губернатора Хабаровского края.

О том, что политик успел сделать за это время, об отношениях с протестующими и о новой жизни в Хабаровске Дегтярев рассказал в эфире Радио «Комсомольская правда» (radiokp.ru).

Так, выяснилось, что ИО губернатора живет не в государственной резиденции, не в доме приемов или правительства.

Вместо этого он купил личную квартиру в Хабаровске, и даже из своих окон видит, как по улице Тургенева маршируют протестующие.

«Я для себя принял решение, коли президент назначил, и такое высокое задание родины, я должен обзавестись своим жильем. Что я и сделал по-честному, как и обещал, купил квартиру.

Половину внес накопления, половину взял в банке под 7,5%. Сейчас вся семья зарегистрирована, и я такой же хабаровчанин…», — признался политик.

Сейчас он перевозит в Хабаровск свою машину. Кстати, водит Дегтярев семиместный кроссовер «Мерседес», который он купил, опять же, на собственные деньги.

«У меня семья — шесть человек (четверо детей). Как мне их возить? Мне надо семь мест, мне нужна большая машина. Я этого не скрываю, она в декларации, я ее купил на накопления», — пояснил он.

По словам Дегтярева, его семья буквально влюбилась в Хабаровск и ждет не дождется переезда в город.

Сейчас Михаил Владимирович живет порознь с близкими, но собирается воссоединиться с ними, как только закончится ремонт в их новой квартире в Хабаровске.

Post persons