«Не верю ни в какие вирусы»: Поклонская поделилась мнением о пандемии

Наталья Поклонская
Депутат Госдумы против того, чтобы запугивать людей новым вирусом.

В традиционном «Утреннем завтраке» с Ариной Шараповой приняла участие зампред комитета Госдумы по международным делам Наталья Поклонская. Политик рассказала о своем отношении к коронавирусу и о том, как изнутри выглядит пандемия в Крыму.

По словам Поклонской, в этом году на Крымском полуострове не наблюдается обычный для этого времени наплыв туристов. В основном, морские пляжи посещают местные жители:

«Мы выезжали, местных полным-полно. А раньше ведь как? Один-два раза на море заедут, и все. Постоянно в работе. Море под боком, никто не ходит. Либо некогда, либо еще что-то», — рассказала она.

Поклонская считает, что люди со слабым иммунитетом способны заразиться любым вирусом, поэтому «надо продумать, чтобы у людей поддерживался иммунитет, а не убивался запретом выхода на улицу». При этом депутат рада находиться сейчас в Крыму, потому что именно там, по ее словам, можно намного легче и лучше пережить этот тяжелый период для каждого человека.

Сама же Поклонская призналась, что не разделяет общее помешательство на почве пандемии:

«Я не верю ни в какие вирусы. Я знаю, что есть много вирусов, в том числе, и коронавирус, и грипп, и гепатиты, разные другие заболевания. <...> Я понимаю, что каждый год появляются новые вирусы. Но так массово запугивать, такой массовый психоз общемировой — можно с ума сойти!» — сообщила она.

Ранее Наталья Поклонская поделилась секретом счастливой жизни. В интервью она призналась, что счастье — это каждый день засыпать и просыпаться «с внутренним ощущением счастья и любви», а вот женихов политик сейчас совсем не ищет.

Post persons