Немецкий министр отказался пожать руку своей начальнице из-за боязни коронавируса

Меркель и министр внутренних дел Германии
Министр внутренних дел Германии отказался пожать руку федеральному канцлеру Ангеле Меркель, потому что боится заразиться коронавирусом.

Министр внутренних дел Германии Хорст Зеехофер 1 марта отказался пожать руку Ангеле Меркель. Его решение было продиктовано ситуацией с коронавирусом, сообщает РИА Новости.

В понедельник в Берлине прошла встреча, в которой участвовали представители мигрантов. Канцлер, чтобы поприветствовать министра внутренних дел, подала ему руку. Однако рукопожатия не последовало.

Меркель не обиделась или виду не подала. Она подняла руки с открытыми ладонями вверх, заулыбалась и сказала, что это было правильно. Министр улыбнулся в ответ.

Это было не спонтанное решение Зеехофера. Он ранее сообщал СМИ, что на время отказывается от рукопожатий, потому что его беспокоит ситуация с коронавирусом.

На сегодняшний день в Германии выявлено 150 заболевших от коронавируса. В мире эта цифра перевалила за 80 тыс. человек. Большая часть из них находится в провинции Хубэй на территории Китая, откуда и началась эпидемия.

Post persons