«Никогда из партии не исключим»: Жириновский связал арест Фургала с его успехами в качестве губернатора

Жириновский связал арест Фургала с его успехами в качестве губернатора

Владимир Жириновский

Политик назвал происходящее «ЧП» и «дикостью».

Владимир Жириновский одним из первых публично выступил с комментариями по поводу задержания хабаровского губернатора и, кстати, своего однопартийца Сергея Фургала. Лидер ЛДПР заметил, что Фургал «все делал» в разгар пандемии, мобилизовал население. Росла при арестованном губернаторе и экономика, результаты социально-экономического развития были лучше, чем при прежнем руководителе региона.

«Наверное, это бесит. Как это так — губернатор от ЛДПР, показатели лучше. Дикость», — сказал Владимир Вольфович.

Политик также подчеркнул, что его партия возмущена задержанием Фургала и намерена защищать его. Кроме того, скандально-криминального главу региона никогда не исключат из рядов ЛДПР — это Жириновский тоже пообещал.

«Что вы его назначаете? Но нам-то никто ничего не говорил, что у нас кто-то где-то с криминалом. И мы защищали и будем защищать наших людей, никогда Фургала из партии не исключим», — заявил он, напомнив, что задержание прошло не корректно — наручники были лишними, пишет ТАСС.

Напомним, силовики задержали Сергея Фургала на рабочем месте утром 9 июля. Против главы региона возбудили уголовное дело за покушение на убийство и организацию убийства. А позже стали известны любопытные подробности «дела Фургала».

Post persons