«Попытки надуть щеки и шевелить бровями»: политолог Рогов прокомментировал угрозы Украины Поклонской

«Не найдут Кабо-Верде на карте»: политолог Рогов прокомментировал угрозы Украины Поклонской
Ранее в МИД Украины заявили, что Наталья Поклонская «не спрячется и в Африке».

После назначения Натальи Поклонской послом РФ в Кабо-Верде в МИД Украины заявили, что дипломат «не спрячется и в Африке» от украинского правосудия. В эфире Радио «Комсомольская правда» (radiokp.ru) эти угрозы прокомментировал политолог Владимир Рогов.

«Все эти заявления из области ненаучной фантастики. По той простой причине, что, я думаю, ни министр иностранных дел Украины, ни большая часть министерства по уровню компетенции даже не найдут Кабо-Верде на карте. То есть в лучшем случае они подумают, что это что-то такое выдуманное и виртуальное.

Это пустые заявления, это попытки надуть щеки и шевелить бровями и показывать всю свою грозность. Как говорится, страшны были в атаке Зеленского казаки», — считает эксперт.

Он также обратил внимание, что сотрудники внешнеполитического ведомства по определению должны бы заниматься налаживанием диалога с другими странами, а не пытаться угрожать иностранным дипломатам.

«Безусловно, перед тем как это назначение было произведено, были консультации с этим африканским государством. Получены гарантии, получено согласие на приезд посла Российской Федерации в эту страну.

Помимо дипломатического иммунитета у Натальи, за ее спиной находится такое государство, как Российская Федерация. Я думаю, что в сегодняшнем мире мало кто согласится нарушать закон ради каких-то непонятных плюшек от Украины в то время, когда получит сам от России», — уверен политолог.

Напомним, пресс-секретарь Министерства иностранных дел Украины Олег Николенко заявил, что ведомство уже обратилось к властям Кабо-Верде с сообщением о некой «преступной деятельности» Поклонской и рассчитывает на ее «экстрадицию».

Ранее сама Поклонская заявила, что назначение ее обрадовало.

Post persons