«Придется ответить передо мной»: Кадыров потребовал от Зеленского извинений

Кадыров потребовал от Зеленского стать мужчиной
Чеченскому лидеру не понравилась неопределенность нынешнего президента Украины.

Глава Чечни Рамзан Кадыров потребовал от президента Украины Владимира Зеленского подтвердить принесенные им ранее извинения за использованные в юмористическом шоу кадры с плачущим после молитвы Кадыровым. Поводом стал ролик телепередачи «В гостях у Дмитрия Гордона», который увидел глава Чечни.

В нем украинский лидер рассуждает на тему уже разрешенного, казалось бы, конфликта. Но про момент с извинениями говорит уклончиво.

«Зачем теперь, после принятых извинений, пытаться изобразить из себя нечто?» — написал чеченский лидер в своем Telegram-канале.

Далее последовало замечание со стороны Кадырова. Он отметил, что Зеленский, получив полномочия президента Украины, «каждый раз придумывает новые версии извинений», однако так дело не пойдет.

«Вам придется твердо определиться со своей позицией и подтвердить свои извинения. Если же нет, то Вам придется ответить передо мной», — продолжил он.

В конце своего сообщения Кадыров призвал Зеленского быть мужчиной и всегда держать свое слово.

Напомним, скандал, в конечном счете приведший к извинениям со стороны Зеленского, разгорелся в апреле 2019 года. За месяц до того как стать президентом он извинился перед мусульманами за кадры с плачущим после молитвы Кадыровым, которые попали в видеонарезку шоу студии «Квартал 95».

Post persons