«Прикидываясь немовлятами»: Поклонская призвала Киев спросить о Крыме украинцев

Поклонская предложила провести референдум по Крыму на Украине
По мнению депутата, граждане Украины вряд ли поддержали бы бесконечный политический «плач Ярославны» по Крыму и распил бюджета на «деоккупацию».

Депутат Госдумы и экс-прокурор Крыма Наталья Поклонская уверена, что, если бы власти Украины удосужились спросить мнения по Крыму у своих граждан, бесконечную дискуссию о полуострове им пришлось бы прекратить.

По мнению Поклонской, властям Украины стоило бы провести референдум в стране и выяснить, поддерживают ли граждане «тягомотину с заезженной песней про "оккупацию"» или предпочитают развивать благосостояние страны и выстраивать нормальный диалог с тем же Крымом.

Депутат подчеркнула, что российский статус Крыма – это выбор самих крымчан, и это необходимо учитывать как свершившийся исторический и юридический факт, ставший одним из последствий госпереворота на Украине в 2014 году.

Как отметила Поклонская, политики Украины постоянно ставят выбор крымчан под сомнение, «прикидываясь немовлятами» (детьми – укр. Прим. ред.). При этом, по ее мнению, обычные граждане страны давно устали «кормить гвардию политиков, занимающихся только тем, чтобы шестой год подряд говорить с печальными глазами про "оккупацию"».

На референдуме депутат предложила задать украинцам один вопрос: «поддерживают ли они бесконечный политический "плач Ярославны" и распил бюджета на "деоккупацию" Крыма?»

По мнению Поклонской, в основной своей массе жители Украины куда разумнее и смелее политиков этой страны, и они предпочли бы жить дальше и развиваться, передает РИА Новости.

Напомним, Крым стал российским по итогам референдума, проведенного в 2014 году. Наталья Поклонская, работавшая ранее в украинской прокуратуре, стала тогда прокурором уже российского Крыма. Ранее украинский журналист Дмитрий Гордон назвал Поклонскую «символом предательства».

Post persons