Путин подписал указ о назначении Белоусова и.о. премьер-министра

Путин подписал указ о назначении Белоусова и.о. премьер-министра

Андрей Белоусов

Указ опубликован на сайте Кремля.

Владимир Путин подписал указ о назначении и.о. премьер-министра России. Им стал первый вице-премьер Андрей Белоусов.

«Установить, что исполнение обязанностей председателя правительства Российской Федерации Мишустина М.В. осуществляется первым заместителем председателя правительства Российской Федерации Белоусовым А.Р.», — говорится в тексте президентского указа. Он опубликован на официальном сайте Кремля.

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин заразился коронавирусом, об этом он лично сообщил главе государства и предложил Андрея Белоусова в качестве замены себе на время болезни.

Премьер намерен соблюдать самоизоляцию в связи с заболеванием, но несмотря на это кабмин продолжит активную работу.

За минувшие сутки в России выявлено 7099 новых случаев заражения. По всей стране за сутки от COVID-19 скончался 101 человек. Полностью выздоровели и были выписаны из больниц 1333 пациента.

Наибольшее количество диагнозов медики поставили в столице (3093). При этом в городе активно увеличивается и число излечившихся (525 за сутки и 5135 за все время). Также значительно увеличилось число инфицированных в Подмосковье (793), Санкт-Петербурге (336), Дагестане (158), Нижегородской (150), Брянской (118), Калужской (113) и Мурманской (101) областях.

С учетом новых данных, общее количество инфицированных коронавирусом нового типа по всей стране увеличилось до 106 498. За весь период эпидемии от болезни скончались 1073 человека. Выздоровели и выписались из клиник 11 619 пациентов.

Post persons