Рейтинг упал почти вдвое: Зеленский теряет популярность у украинцев

Владимир Зеленский
В Украине исследования неправительственного аналитического Центра Разумкова показали немалое снижение рейтинга главы государства Владимира Зеленского.

Так, голосовать за него, по этим данным, в настоящее время стали бы 40% избирателей – при том, что на последних выборах Зеленского поддержали 73%.

Просто доверие главе республики выразили 51,5% против 79% в сентябре 2019 года. Недоверие, соответственно, всего 13,5% против целых 41%. Существенно упал уровень поддержки партии «Слуга народа» всего за месяц - с 45 до 36 процентов, сообщает РИА «Новости».

Ранее Владимира Зеленского обвинили в «безответственности, некомпетентности и трусости» из-за того, что за сбитым «Боингом» в Иране не последовало никакой реакции. Обвинение исходит от участника партии экс-главы республики Петра Порошенко «Европейская солидарность» Артура Герасимова.

Герасимов утверждает, что действующий президент Украины с первых часов знал, что пассажирский самолет сбили именно иранские ВВС, но молчал, пока «не приперли к стенке» западные лидеры.

Post persons