С одним против: сенаторы утвердили решения регионов по поправкам в Конституцию

Совфед утвердил решения регионов по поправкам в Конституцию

Совет Федерации

Обсуждение закона о поправках в Конституцию прошло во всех 85 субъектах России. Совет Федерации принял на внеочередном пленарном заседании постановление о результатах рассмотрения региональными парламентами закона, утвердив положительные заключения регионов на документ.

Сегодня в Совете Федерации состоялось заседание, в ходе которого было принято постановление об итогах рассмотрения региональными парламентами закона о поправках в Конституцию. Об этом сообщается на официальном сайте Совета Федерации.

За это решение проголосовали 164 сенатора, против был один, воздержавшихся не было, передает ТАСС.

Накануне сообщалось, что законодательные собрания всех 85 регионов России поддержали поправки в главный документ страны. Постановление Совета Федерации утверждает эти решения.

Это значит, что в ближайшее время законопроект передадут в Конституционный суд РФ, после чего за поправки в главный документ страны смогут проголосовать россияне.

Всероссийское голосование по законопроекту об изменении Конституции РФ запланировано на 22 апреля, этот день будет нерабочим.

Новый закон предусматривает расширение деятельности парламента, коррекцию президентских сроков, возможность обнуления сроков правления, ограничения для чиновников. А также в Конституции предлагается утвердить понятия семьи, брака и бога.

В частности, поправки позволяют действующему президенту вновь баллотироваться на этот пост в 2024 году.

Post persons