Сенатор о G8: США пытаются продать товар, который никому не интересен

Дональд Трамп и Эмманюэль Макрон
Лидеры западных стран ранее говорили о целесообразности возвращения «большой восьмерки».

В начале недели президент США Дональд Трамп пообещал пригласить на саммит «большой семерки» российского коллегу Владимира Путина. До этого и он, и французский лидер Эммануэль Макрон говорили о целесообразности возобновления формата G8.

Сенатор от Татарстана Олег Морозов заявил Радио КП, что Запад пытается продать товар, которым никто не интересуется, причем просит за него неразумную цену.

Все разговоры о возвращении Крыма абсолютно бессмысленны, потому что Крым российский по результатам референдума, по результатам волеизъявления его граждан, и мы этот вопрос ни с кем не собираемся ни в каком формате обсуждать.

Сенатор добавил, что сам по себе формат «большой восьмерки» Россию не беспокоит, поскольку она может найти общий язык с членами G7 и вне его.

«Хотя когда американский президент говорит о необходимости обсуждения с Россией ключевых международных проблем, он, безусловно, прав, потому что он внутренне понимает беспомощность семерки обсуждать проблемы без России», - добавил сенатор.

«Эти люди, они совершенно неадекватны»

Политолог Рафаэль Ордуханян считает, что ситуация вокруг приглашения в G8 говорит о закате западной цивилизации, о котором упоминал Макрон в своем заявлении.

То, что сейчас происходит, это лишь надводная часть того айсберга, который называется закат западной цивилизации. Причем начинается это, безусловно, с интеллектуального, воистину: бог наказать хочет — лишает разума. Вот эти люди, они совершенно неадекватны.

В этой связи он вспомнил и американского сенатора Рона Джонсона, который возмущался, что его не пустили в Россию, хотя ранее он призывал к применению силы против Москвы и необходимости «держать ее в узде».

Post persons