«Уникальный суперпопулист»: политолог рассказал, кто сможет заменить Жириновского

В политике очень давно: названо имя возможного преемника Жириновского
Судьба ЛДПР будет зависеть от того, что станет с партийной системой России в ближайшем будущем, считает эксперт.

Политолог Максим Жаров в беседе с Радио «Комсомольская правда» (radiokp.ru) рассказал, что может ждать ЛДПР после смерти ее основателя и бессменного лидера Владимира Жириновского.

«Владимир Вольфович был уникальным суперпопулистом, и я думаю, что в России таких нет и очень долгое время таких не будет. Во многом судьба ЛДПР зависит от того, что будет дальше с партийной системой в России», заявил политолог.

По его мнению, партию вполне может возглавить бывший премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, который сейчас активно проявляет себя в политике и выступает с речами, очень близкими к тому, что ранее говорил Жириновский.

При этом эксперт считает, что черед перемен в ЛДПР придет после преодоления кризиса в мире, по итогам которого российская политика будет отформатирована.

Жаров отметил, что ядерный электорат партии держался в основном на харизме Владимира Жириновского и за счет него она проходила в Госдуму и выигрывала губернаторские выборы.

«Я думаю, теперь будет в значительной степени ситуация уже другая. На региональном уровне ЛДПР представлена очень различными политиками и бизнесменами, каждый из которых заинтересован, прежде всего, в своих собственных каких-то политических интересах, и как на уровне партии, внутри партии будет без Жириновского сейчас все согласовываться, вот это очень большой вопрос», резюмировал собеседник радио.

Ранее перспективы ЛДПР найти нового харизматичного лидера после смерти Владимира Жириновскогооценил политолог Илья Гращенков.

Еще больше эксклюзивов и самых актуальных новостей — в нашем Telegram, ВКонтакте и Яндекс.Дзен.

Post persons