В Евросоюзе захотели наказать Россию из-за происходящего в Белоруссии

Евродепутат обвинил Россию из-за событий в Белоруссии и захотел санкций
Представители европарламента от Польши всерьез считают, что в жестком подавлении белорусских протестов есть русский след.

Скоро можно будет не удивляться тому, что заинтересованные политики найдут русский след в междоусобицах африканских племен. Сейчас в Европейском парламенте есть депутаты, уверенные во вмешательстве России в события братской Белоруссии.

Парламентарий от Польши Яцек Сариуш-Вольский убежден, что Россия заслуживает санкций.

«То, что мог бы сделать Евросоюз, что могла бы предложить Польша, — это направить санкции на Россию, а не на Белоруссию. Потому что это похоже на наказание меча, а не руки», — сказал депутат.

Сариуш-Вольский уверен, что реакция Евросоюза на насилие в Белоруссии должно быть жестким. Но этого не происходит, так как некоторые представители слишком дорожат бизнес-отношениями с Россией, передают «Известия».

Ранее российские знаменитые личности поддержали протестующих и осудили Александра Лукашенко за то, что допустил насилие в своей стране. В частности за митингующих заступились юморист Гарик Харламов и актриса Александра Бортич. Девушка вышла к посольству Белоруссии в Москве на одиночный пикет.

Журналист Владимир Познер назвал Лукашенко худшим советским продуктом и добавил, что белорусский президент будет бороться за власть даже крайними мерами.

Post persons