В рамках закона: Путин не исключил голосования по Конституции на дому

Владимир Путин
Проведение голосования за поправки в Конституцию РФ состоится при учете эпидемиологического состояния в стране с необходимыми предосторожностями. Возможно, в том числе, применение голосования на дому и других разрешенных законодательством методов.

Так заявил Владимир Путин на встрече с жителями Севастополя. Что касается возможности голосования через портал госуслуг, президент России ответил: «В рамках закона будем действовать».

Глава государства также добавил, что, по его мнению, поправки в основной закон востребованы. Он надеется, что и население их поддержит.

Путин подчеркнул, что целиком сохраняются главы, отражающие основные права граждан, но при этом сегодня необходимо подчеркнуть социальный характер государственного строя и «зафиксировать некоторые вещи, которые связаны с обеспечением прав граждан», передает РИА «Новости».

Ранее указом президента голосование было назначено на 22 апреля. При этом отмечалось, что в случае необходимости эту дату можно перенести – в том числе из-за коронавируса. За время до голосования, по словам депутата Ольги Баталиной, будет проведено много встреч с населением, разъясняющих сущность поправок.

Post persons