В России появится бесплатный доступ к Рунет-ресурсам

Путин поручил сделать бесплатным доступ к некоторым сайтам

Владимир Путин

Можно будет бесплатно обучаться, получать госуслуги и заказывать лекарства.

Президент Владимир Путин поручил правительству до 10 апреля реализовать проект по бесплатному доступу в российским онлайн ресурсам. Ответственным за выполнение этого поручения назначен премьер-министр Михаил Мишустин.

«В этот список вошли популярные российские социальные сети и сообщества по интересам, сервис электронной почты, мессенджеры, новостные сайты, сайты онлайн-медиа. В этот перечень также включены востребованные информационные ресурсы в сфере образования, медицины, культуры, спорта и науки», — уточнил глава Минкомсвязи Максут Шадаев. — «Также, конечно, вошли туда популярные сайты госорганов и сайты оказания госуслуг. В этот список также вошли крупнейшие интернет-магазины, агрегаторы и сервисы по доставке. Также в него включены электронные банковские и финансовые сервисы, а также сервисы по поиску работы и развитию карьеры».

Поручения, озвученные на совещании президента с кабинетом министров, опубликованы на сайте Кремля.

Ранее стало известно, что в Госдуме предложили ограничить трафик иностранных ресурсов в пользу российских в случае перегруза Сети.

Также еще в январе этого года в Минкомсвязи отрицали существование списка бесплатных ресурсов по проекту «Доступный интернет».

Post persons