Власти рассматривают несколько вариантов продления самоизоляции в России

Режим нерабочих дней могут продлить в мае

Проверка электронных пропусков в Москве

Отмечается, что все будет зависеть от ситуации распространения коронавируса в стране.

Российские власти изучают несколько вариантов продления режима самоизоляции в стране. Об этом от своих источников, близких к рассмотрению вопроса, узнало издание РБК.

Сообщается, что одним из наиболее вероятных может стать продление нерабочих дней на майские праздники, сделав выходными рабочие дни между ними. Именно этот вариант в настоящее время рассматривается на высшем уровне руководства.

Согласно другому сценарию, самоизоляция продлится до середины мая. Самый крайний оставит россиян дома до 1 июня. То, на каком варианте остановится правительство и президент, будет зависеть от эпидемиологической обстановки в России.

Напомним, накануне Владимир Путин обсудил проблему распространения коронавируса с ведущими российскими экспертами. Одним из решений по итогу беседы стало первоочередное вакцинирование врачей в случае получения вакцины от COVIV-19.

В России зафиксировано уже более четырех тысяч случаев заражения коронавирусом. В 45,3% заболевание проходило бессимптомно. Диагнозы были поставлены в 76 регионах страны.

Post persons