Все региональные парламенты России одобрили новую Конституцию

85 регионов России поддержали закон о поправках в Конституцию

Для того, чтобы решение было принято требовалась поддержка 57 заксобраний регионов страны.

Одними из последних свое мнению высказали парламентарии в Камчатском крае, Ямало-Ненецком автономном округе, Туве и Адыгее.

В пятницу, 13 марта, стало известно о том, что парламенты всех субъектов Российской федерации поддержали закон о внесении изменений в Конституцию страны. «За» высказались 85 областных, республиканских, краевых заксобраний, хотя для принятия документа требовалось меньше – хотя бы 57.

Одними из последних свое мнению высказали парламентарии в Камчатском крае, Ямало-Ненецком автономном округе, Туве и Адыгее. Как отметил Аскер Савва, зампред адыгейского парламента, решение об участии в назначении высших должностных лиц не только главы государства, но и парламентариев, послужит тому, что законодательная и исполнительная власти будут более сбалансированные, пишет ТАСС.

Напомним, ранее в эфире Радио «Комсомольская правда» экономист Михаил Делягин высказался по поводу принятия поправок в Основной закон страны. Эксперт отметил, что на него производит сильное впечатление, когда государство стыдится упомянуть, что есть какой-то русский народ.

Post persons