Все зависит от текста: член совета общества «Двуглавый орел» о голосовании за поправки в Конституцию

Общество «Двуглавый орел»

Общество «Двуглавый орел»

22 апреля этого года россиянам предложат отдать свои голоса за поправки в Конституцию. О явке на голосовании, Конституции и других приоритетах рассказал Радио «Комсомольская правда» член совета общества «Двуглавый орел» Андрей Афанасьев.

На вопрос, будет ли большой поток желающих пойти и проголосовать по поправкам к Конституции РФ, Афанасьев ответил, что «все будет зависеть от того, за какой именно текст Конституции мы будем голосовать».

«Совсем скоро мы должны будем это узнать и ознакомиться с документом к поправкам. И если там будут изменения, которые, действительно, касаются чаяний подавляющего большинства граждан нашей страны, то безусловно люди за это пойдут и проголосуют», - считает собеседник.

Он подчеркнул, что «важные и серьезные документы, безусловно, должны приниматься большинством населения, чтобы они обладали достаточной легитимностью».

«Перед средствами массовой информации и всеми государственными структурами стоит задача, чтобы максимальное число граждан ознакомились с документом после его обнародования. Я лично его очень жду и лично пойду голосовать. Как было заявлено председателем общества Константином Малафеевым: для нас есть принципиальные поправки — это упоминание Бога в Конституции, упоминание русского народа в Конституции и заявление о том, что семья может называться семьей только при наличии мужчины и женщины. Если такие поправки будут, то и я, и члены нашего общества, которых больше десяти тысяч по всей стране, однозначно пойдут голосовать. Если таких поправок не будет, то это большой вопрос», - резюмировал Афанасьев.

На вопрос, является совпадением то, что 22 апреля, среда, - это день не только голосования, но и день 150-летия Владимира Ильича Ленина, собеседник ответил: «Конечно совпадение, так как в этот день будет куда более важным событие для всего нашего народа — это Светлая Седмица после Пасхи 19 апреля».

«Эти дни более важны для нашего народа, чем день рождения какого-то революционера Ульянова», - заключил он.

Post persons