«За пятьсот лет первый случай»: Дмитрий «Гоблин» Пучков отреагировал на избрание этнического индийца Сунака премьером Британии

Первый случай за последние пять веков: Дмитрий «Гоблин» Пучков о темнокожем премьере Британии
Однако этот выбор может расколоть британское общество, считает блогер.

Блогер и переводчик Дмитрий «Гоблин» Пучков в беседе с радио «Комсомольская правда» (radiokp.ru) прокомментировал избрание Риши Сунака лидером Консервативной партии Британии и премьер-министром королевства. Сунак будет первым британским премьером с темной кожей и первым этническим индийцем во главе кабинета министров Великобритании.

По мнению Пучкова, это очень важный момент для британцев, потому что у них такого никогда не было.

«Как-то так получается, что кругом не просто мужики, а женщин нет, а белые мужики, и никого больше нет. Это лет за пятьсот первый случай. Вот у нас всем абсолютно плевать. В Российской империи народы сосуществовали совершенно спокойно – татары, башкиры. Все этническое дворянство приравнивалось к российскому дворянству. Никому никакого дела вообще не было. Дедушка гражданина Пушкина или прадед Ганнибал вообще негром был. Православный? Годишься. Никаких вопросов. Первый начальник ГУВД города Санкт-Петербурга некий Девиер вообще португальский еврей. Товарищ Сталин был не то осетин, не то грузин. А вокруг сплошные Кагановичи и все остальные. И никому у нас в голову не приходило. Есть бытовой национализм. Но такого открытого расизма, как у них, у нас не было и быть не могло никогда», — заявил Пучков.

При этом он не исключил, что избрание Риши Сунака расколет британское общество.

«Потому что одни начинают орать: как круто, наш-то, смотри! А другие, даже если не орут, молча про себя думают: а он не наш, нам такой не нужен. И это в этих расистских обществах приведет к безусловному расколу», — считает собеседник радио.

Ранее Дмитрий Пучков объяснил, почему Илон Маск продолжит финансировать Starlink на Украине.

Post persons