Захарова оценила перспективы выдачи Эстонией подозреваемой в убийстве Дугиной

Захарова оценила перспективы выдачи убийцы Дарьи Дугиной
Преступление, по данным ФСБ, организовали украинские спецслужбы.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова в беседе с радио «Комсомольская правда» (radiokp.ru) рассказала, выдаст ли Эстония по запросу Москвы предполагаемую убийцу журналистки Дарьи Дугиной.

«Мы прекрасно видим, какую позицию занимают страны, которые растеряли государственность, о которой так мечтали, но реализуют те шаги, которые навязываются из-за океана. Мы же прекрасно видели их позицию по всем вопросам, будь то реакция на преступления киевского режима, то есть полное потакание и любая поддержка финансовая. Такую же позицию они занимают по вопросам энергетики и по всем гуманитарным вопросам», — отметила Захарова.

По ее словам, на Западе есть определенная политическая тональность, и все объективные факты этими странами зачастую игнорируются. Однако РФ должна отстаивать свою позицию, которая строится на аргументах, подкрепленных фактическими данными.

Как сообщала ранее ФСБ, убийство Дугиной организовали спецслужбы Украины, а исполнителем стала некая Наталья Вовк, которая потом уехала в Эстонию.

Post persons