Жириновский предложил повысить МРОТ и ограничить максимальную зарплату

Жириновский предложил ввести максимальную зарплату
По мнению депутата, минимальная зарплата должна составлять 30 тысяч рублей.

Депутат Госдумы, лидер ЛДПР Владимир Жириновский призвал повысить минимальный размер оплаты труда и заодно ввести максимальный.

Политик отметил, что россияне недовольны высокими зарплатами работников госкорпораций и коммерческих структур на фоне средних зарплат по стране.

По его мнению, минимальная зарплата должна составлять 30 тысяч рублей в месяц или тысячу рублей в день. Кроме того, при средней зарплате в 70 тысяч рублей, по его мнению, максимальная зарплата не должна превышать 500 тысяч. Впрочем, президенту он готов позволить несколько больше — 700 тысяч, а вот для себя и других депутатов предложил ограничить доход полумиллионом.

Жириновский также выразил мнение, что на сверхприбыль необходимо ввести единый налог, средства от которого могут быть направлены на бесплатную медицину и образование для населения. Об этом политик написал в своем телеграм-канале.

В феврале сообщалось, что в начале этого года зарплату не повысили 87% граждан. Еще 5% ответили, что пока их доход от основной работы не вырос, но в ближайшем времени должен. Уровень своей зарплаты нравится только 19% работников. Остальные 81% опрошенных отметили, что их не устраивает нынешняя зарплата.

Post persons