Зюганов сравнил Навального с молодым трезвым Ельциным

«Представляет интересы американского капитала»: Зюганов назвал причину возвращения Навального
Лидер КПРФ уверен — работа блогера в нашей стране ничего хорошего ей не сулит.

Депутат Госдумы, лидер КПРФ Геннадий Зюганов назвал возможную причину возвращения Алексея Навального в Россию. Накануне блогер прилетел в Москву из Германии, где в последнее время лечился после отравления. Практически сразу общественного деятеля задержали и доставили в отдел полиции, что вызвало пристальное внимание к происходящему в аэропорту.

В эфире Радио «Комсомольская правда» (radiokp.ru) Зюганов заявил — ничего хорошего от возвращения Алексея в Россию ждать не приходится.

«Он представляет интересы американского финансового капитала. На него работают многие спецслужбы. Они его подают как большого деятеля, хотя за этим нет ничего, кроме попытки опошлить всю российскую действительность. Он по внешнему виду и характеру напоминает молодого Ельцина, но трезвого. К чему привела эпоха Ельцина , вы все знаете», — поделился политик своим мнением.

Зюганов уверен — Навальный способен спровоцировать серьезные волнения, которые, по итогу, выльются в большую беду.

«Если вам хочется повторить лихие 90 в худшем варианте, действуйте. Навального готовили к организации российского Майдана. Перестройка № 2, сценарий мне хорошо известен. Я был свидетелем многих цветных революций. Все они были сделаны по заказу ЦРУ. Мы были одними из тех, кто пал жертвой в 1991 году. Мне категорически не хочется повторять это», — отметил лидер КПРФ.

Post persons