Скелеты в шкафу российской моды. Почему мы все еще носим китайское, хотя умеем шить лучше?

Мы ходим в китайских джинсах, турецких костюмах и вьетнамских рубашках. А где же российские бренды? Их вроде бы становится больше, дизайнеры работают, государство поддерживает. Но в магазинах одежды по-прежнему доминирует импорт. Почему так происходит, и можно ли это изменить? Почему российская одежда стоит в два раза дороже китайской? Кто виноват в том, что на российских фабриках не хватает швей и конструкторов? Сколько на самом деле стоит собрать базовый мужской гардероб из российских вещей?

Вместе с экономическим обозревателем, автором телеграм-канала «Деньги и Песец» Дмитрием Прокофьевым эту непростую тему обсуждают:

  • Ксения Ширинская, эксперт в области лёгкой промышленности (более 30 лет опыта),
  • Ольга Комиссарова, дизайнер, эксперт fashion-индустрии, создатель костюмов для кино и телесериалов,
  • Даниил Полторан, эксперт в области мужской моды и ретейла, управляющий бутиком.