Александр Бельский: о старых хрущевках, новых башнях в Лахте, о секвестре бюджета и застое в «Зените»

Главные темы в жизни Петербурга на излете весны обсуждаем со спикером Законодательного собрания Александром Бельским в прямом эфире радио «Комсомольская Правда», 92.0 FM.

В программе:

  • В городе отменили тендеры на новые трамваи почти на 5 миллиардов, заморозили ремонт тротуаров на Невском проспекте, а Ново-Адмиралтейский мост всё равно собираются строить. Приоритеты?
  • Активисты в борьбе за отмену закона о КРТ обманывают жителей Петербурга. Закон на самом деле защищает жильцов хрущевок настолько, что застройщики вряд ли будут ввязываться в реновацию. Но что тогда делать с хрущевками – они же начнут разваливаться лет через двадцать-тридцать?
  • В чем практический и экономический смысл новых небоскребов в Лахте? Зачем тратить сотни миллиардов на проект, который вызывает споры в обществе? И когда у нас появится возможность выйти на берег Залива в том месте, где сейчас находятся Адмиралтейские верфи?
  • Что мешает ввести полный запрет вейпов? И зачем вообще нужны такие ограничения? А проблемы с пьянством закон о наливайках уже решил? Или нужны новые запреты – по примеру Вологодской области.
  • Безопасность дороже комфорта. Марш «Бессмертный полк» пройдет по улицам Петербурга – в отличие от многих других городов, в которых шествие перевели в онлайн-формат. Взамен мы получим отключение мобильного интернета. А что там с бесплатными точками Wi-Fi?
  • Чемпионство «Зенита» снова зависит не только от наших футболистов – может быть уже пришла пора больших перемен в команде? И к чему приведет новая версия лимита на легионеров?