Александра Трусова прервала отпуск: теперь фигуристка тренируется дома

Александра Трусова с медалью

Александра Трусова

15-летняя бронзовая чемпионка России и Европы вернулась из Египта гуманитарным спецрейсом.

Фигуристка Александра Трусова отдыхала с родителями и братьями на побережье Красного моря, но отпуск пришлось прервать из-за закрытия регулярных авиасообщений между Россией и другими странами.

Минтранс организовал несколько спецрейсов, чтобы вернуть россиян в страну. Как передает КП-Рязань, в одном из Шарм-эль-Шейха прилетела Александра Трусова с семьей. Сейчас они на карантине.

Как признается воспитанница Этери Тутберидзе в своем Instagram, ближайшие две недели будут заняты подготовкой к ОГЭ и индивидуальным тренировкам в домашних условиях. «Берегите себя и своих близких», – говорит она своим подписчикам.

Александра Трусова – единственная, кто в произвольной программе выполняет пять четверных прыжков. В 2020 году она успела завоевывать бронзу на чемпионате Европы в 2020 и должна была выступить и на Чемпионате Мира, но его отменили из-за эпидемии коронавируса.

Помимо фигурного катания на карантине оказался также остальной большой спорт. Отменен чемпионат мира по хоккею, чемпионат Европы по футболу и летние игры в Токио перенесены на 2021 год.

Post persons