Алексей Нуждов об обысках у российских биатлонистов: «Пока ясности нет»

Алексей Нуждов об обысках в номерах российских биатлонистов: «Пока ясности нет, с чем это связано»

Российский биатлонист Александр Логинов

В настоящий момент гостиничные номера российских биатлонистов в Италии, где проходит чемпионат мира, обыскивает полиция.

Об оперативных мероприятиях, которые в данный момент проводятся в гостиничных номерах российских биатлонистов в Италии, сообщил первый вице-президент Союза биатлонистов России Алексей Нуждов.

Речь идет о биатлонистах Евгении Гараничеве, Александре Логинове и тренере Александре Касперовиче.

В беседе с Радио «Комсомольская правда» Нуждов пояснил, что полиция пришла к спортсменам ранним утром совершенно неожиданно, после чего забрала у них мобильные телефоны.

«Пришли в 6 утра, предъявили постановление, забрали телефоны. У Логинова забрали», — прокомментировал он.

Нуждов также отметил, что не понимает причину случившегося. По его словам, в этом вопросе «пока нет ясности, с чем это может быть связано». Чуть позднее, заверил он, ситуация прояснится.

Чемпионат мира по биатлону проходит с 13 февраля в итальянской Антхольц-Антерсельве. Сегодня спортсмены Гараничев и Логинов, а также Матвей Елисеев и Никита Поршнев должны выступить в мужской эстафетной гонке.

Буквально на прошлой неделе стало известно, что Международный союз биатлонистов признал Евгения Устюгова виновным в нарушении антидопинговых правил, вследствие чего его лишили золотой медали ОИ-2014 в Сочи.

Эта мера повлекла за собой серьезные изменения для России в медальном зачете Олимпийских игр 2014 года в Сочи. Так, страна потеряла первое место, уступив его сборной Норвегии, которая завоевала 11 золотых наград.

Post persons