CAS запретил проводить чемпионат мира по регби в России

CAS запретил проводить чемпионат мира по регби в России
CAS заявил, что Россия не может проводить у себя крупные спортивные мероприятия.

Федерация регби России подала заявку на проведение чемпионата мира по регби в 2027 году. В эфире Радио «Комсомольская правда» (radiokp.ru) председатель правления Федерации регби Станислав Дружинин сообщил, что спортивный арбитражный суд не одобрил эту заявку.

«Многие знают, что чемпионат мира по регби, его называют Кубок мира по регби, является самым главным соревнованием по этому виду спорта. Проходит он один раз в 4 года. Каждые 4 года определялась страна, которая будет проводить такой чемпионат», — пояснил Дружинин.

Он отметил, что этот турнир занимает третью строчку по популярности у смотрящих спортивные мероприятия.

«Смысл решения CAS звучит таким образом, что Российская Федерация не может принимать у себя в качестве организатора мероприятий Олимпиады, Кубки мира и чемпионаты мира. То есть это именно такие глобальные международные турниры.

А если мы будем говорить о чемпионатах Европы, мы в этом году будем проводить чемпионат Европы по регби-7, по олимпийскому виду спорта, и среди юниоров, и другие международные соревнования. Мы говорим именно о таких масштабных мероприятиях, как Кубок мира, чемпионат мира, и не только по нашему виду спорта, но и по другим», — рассказал гость эфира.

Post persons