Цена серебра: Слуцкая рассказала, во сколько ей обошлась олимпийская программа

Слуцкая раскрыла стоимость серебряной олимпийской программы
Выступление на Олимпиаде-2002 стало одним из лучших в карьере фигуристки.

Двукратная чемпионка мира и двукратный призер Олимпийских игр по фигурному катанию Ирина Слуцкая поделилась с поклонниками воспоминаниями об Олимпиаде 2002 года, где она завоевала серебряную медаль.

На своей странице в Instagram спортсменка ведет рубрику с хэштегом #СлуцкаяНаПутиКУспеху. В ней она рассказывает интересные истории о чемпионатах и международных соревнованиях.

В субботу Слуцкая опубликовала запись олимпийской программы Tosca, ставшей одним из лучших выступлений в ее профессиональной карьере, и назвала ее стоимость.

Оказалось, что постановка программы обошлась ей в сумму около 10 тысяч долларов, что и по нынешним меркам совсем не дешево.

«Когда мне было предложено поставить эту программу, я, честно, испугалась, потому что до меня достаточное количество фигуристов уже воплощали этот образ на льду. Самое главное, чего я опасалась, что будут сравнения, повторения. Но знала, что моя «Tosca» будет самой лучшей», — говорится в посте фигуристки.

Слуцкая раскрыла стоимость серебряной олимпийской программы

По ее словам, тренер Жанна Громова и знаменитый хореограф Джузеппе Арена убедили ее, что постановка станет началом нового этапа в ее жизни. Слуцкой пришлось преодолеть себя, в одиночестве полететь в Америку, общаться с хореографом на английском языке и искать свой новый образ.

«Я пыталась понять свою миссию в этом образе. Конечно, я читала историю и пьесу Викторьена Сарду «Тоска», по которой Джакомо Пуччини и написал свою оперу. Опера, кстати, мощная. Через неделю я влилась в этот образ и безумно влюбилась в постановку. Появилась какая-то другая Ирина на льду», — поделилась чемпионка.

Она добавила, что гордится программой и своим выступлением, и может повторить его и сейчас, спустя почти 20 лет.

Post persons