ЧМ без Логинова: биатлонист отказался от участия в масс-старте после обысков

Александр Логинов

Александр Логинов

Российский спортсмен и золотой медалист в спринте на чемпионате мира по биатлону - 2020 Александр Логинов не станет принимать участие в заключительном этапе соревнований из-за обысков.

Масс-старт чемпионата мира по биатлону в итальянском Антхольце пройдет без российского спортсмена Александра Логинова, несмотря на то, что он уже получил достойные награды чемпионата — золото в спринте и бронзу в гонке преследования.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на тренерский штаб российской сборной, решение Логинова обусловлено тем, что накануне в его номере прошли обыски: итальянская полиция принудительно изъяла у спортсмена ноутбук и телефон, объяснив это дополнительными проверками.

Причиной вторжения полицейских стало заявление Международного союза биатлонистов (IBU) о том, что они подозревают биатлониста в употреблении допинга. Второй причиной стало дело личного тренера Логинова Александра Касперовича, который прибыл на чемпионат мира в Италию по чужой аккредитации.

Перед началом масс-старта Логинов заявил, что отказывается от гонки, а также планирует завершить спортивную карьеру.

Общий старт мужской и женской гонки проходит в воскресенье, 23 февраля. В них примут участие биатлонисты Матвей Елисеев, Никита Поршнев и Екатерина Юрлова-Перхт.

Сайт Радио «Комсомольская правда» ранее сообщал подробности обысков у российских биатлонистов в итальянском Антхольце, который подтвердил, что полицейские не обнаружили улик, свидетельствующих о применении допинга.

Post persons