Экс-гимнастка Канаева про Кабаеву: «Хорошая ли она замена Винер в сборной России?»

Канаева оценила шансы Кабаевой стать преемницей Винер-Усмановой в сборной России

Алина Кабаева справа

Многократная чемпионка мира и Европы Евгения Канаева назвала главного претендента на замену действующего тренера отечественных гимнасток.

Двукратная олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Евгения Канаева уверена, что отличной преемницей действующего тренера сборной станет экс-«художница» Алина Кабаева.

Канаева назвала свою бывшую коллегу разносторонним и уникальным человеком, который справился бы на любой должности. По ее словам, человек с таким авторитетом, как у нее, непременно бы показал превосходный результат.

«Хорошая ли она замена Винер в сборной России? Да. Она где угодно сможет — и в FIG (Международной федерации гимнастики), и у нас. Это универсальный человек, который имеет огромное уважение», — цитирует Канаеву «РБК-Спорт».

Напомним, 73-летняя Ирина Винер-Усманова, легендарная наставница национальной команды по гимнастике, ранее высказала аналогичное мнение. Кроме того, Усманова до сих пор мечтает вновь поработать со своей звездной воспитанницей, которая ушла из спорта в политику.

Post persons