Евгений Плющенко жестко ответил на критику со стороны команды Тутберидзе

Евгений Плющенко

Олимпийский чемпион Евгений Плющенко включился в скандал с фигуристкой Алиной Загитовой

Скандал в мире российского фигурного катания набирает обороты и уже вылился в публичное пространство социальных сетей. После разногласий между тренером Татьяной Тарасовой и Этери Тутберидзе из-за заявления Алины Загитовой о приостановке карьеры в диалог вмешался олимпийский чемпион Евгений Плющенко.

В частности, фигурист раскритиковал нападки «штаба» Этери Тутберидзе за его якобы переманивание Загитовой под свое тренерское крыло. Особенно жестко он высказался в адрес хореографа Алексея Железнякова, который в комментариях посоветовал фигуристу «закрыть рот и заниматься своим делом». Как передает «StarHit», олимпийский чемпион не остался в долгу и рекомендовал члену команды Тутберидзе «поучиться у шефа, как надо отвечать серьезным людям». Обвинение в «хантинге» Загитовой Евгений Плющенко опроверг.

Федерация фигурного катания на коньках России в перепалке фигуристов, между тем, ничью сторону не занимает. Как считает глава Федерации Александр Горшков, скандал создан искусственно и больше уместен для мира шоу-бизнеса, чем для профессионального фигурного катания.

Post persons