Француз пробежал марафонскую дистанцию на собственном балконе

Довольный взятой дистанцией бегун на том самом балконе
Он решил показать, что правила выполнять можно и нужно.

Молодой житель Франции Элиша Ночомовиц пробежал марафонскую дистанцию в 42,2 км. Казалось бы, что в это странного, кроме того, что он нарушил предписания не высовываться из дома, пока бушует коронавирус.

Однако дело в том, что француз оказался законопослушным и устроил забег на своем собственном балконе, длинна которого составляет всего семь метров. Чтобы пробежать дистанцию, ему пришлось сделать около шести тысяч кругов и ушло на это почти семь часов!

Это было нужно не для тренировки или поддержания формы в карантине. «Инструкции состоят в том, чтобы оставаться дома, что я и сделал. Просто чтобы показать вам, что у нас нет оправданий», — подчеркнул Ночомовиц, призвав подумать обо всех, кто находится на передовой борьбы с коронавирусом.

Во Франции с 17 марта введены строгие ограничения на передвижение по населенным пунктам. Здесь не работают кафе, рестораны, кинотеатры и непродовольственные магазины. Число случаев заражения коронавирусом в стране приближается к 11 тысячам, передает НТВ.

Ранее голливудская звезда Галь Гадот на своей странице в Instagram поделилась с подписчиками постом, в котором спела песню Imagine Джона Леннона вместе с актерами. Звезда отметила, что легендарный хит они исполнили в знак поддержки всех, кто сидит в настоящее время на карантине из-за коронавируса.

Post persons