Канада и Австралия отказалась от участия в Олимпиаде из-за пандемии коронавируса

Канада и Австралия отказались от Олимпиады из-за коронавируса
Олимпийские комитеты Канады и Австралии заявили, что не будут отправлять своих спортсменов на Олимпиаду-2020. Страны приняли решение не созывать свои сборные в рамках борьбы с распространением COVID-19.

Австралия вслед за Канадой сделала заявление о том, что не будет созывать свою сборную и отправлять ее на летние Олимпийские игры в Токио. Решение было единогласно принято членами олимпийского комитета государства.

Глава АОК Мэтт Кэрролл отметил, что перенос Олимпиады уже стал очевиден. Поэтому, несмотря на усердные тренировки, австралийские спортсмены не будут участвовать в соревнованиях. По словам Кэролла, эпидемия коронавируса стала для них «сильным стрессом».

В аналогичном заявлении представителя Канады также подчеркивается, что страна опасается за здоровье своих атлетов. Оба государства предложили перенести Олимпиаду на следующее лето.

Ранее в МОК заявили, что отмена токийских Олимпийских игр пока не стоит на главной повестке дня. В комитете отметили, что ситуация с коронавирусом в Японии становится лучше. На данный момент рассматриваются альтернативные переносу варианты проведения соревнования.

Post persons