Хотя она армянка: в Армении заявили, что никогда не позовут Евгению Медведеву выступать под их флагом

Хотя она армянка: в Армении заявили, что не хотят видеть фигуристку Евгению Медведеву в их сборной
Все из-за того, что Медведева в детстве отказалась от своей настоящей фамилии Бабасян.

Президент Федерации фигурного катания Армении (ФФКА) Мелания Степанян призналась, что не задумывалась над приглашением двукратной чемпионки мира и Европы в распоряжение их национальной команды.

Еще больше эксклюзивов и самых актуальных новостей — в нашем Telegram, ВКонтакте и Яндекс.Дзен.

Все дело в том, что фигуристка сборной России стесняется своих корней и скрывает национальность. Степанян отмечает, что в Армении есть много талантливых спортсменов, которые будут только рады выступать за свою страну.

«Какой смысл приглашать ее, если она поменяла фамилию Бабасян на Медведева? Сейчас тоже не собираемся приглашать Евгению. У нас есть наша школа, где тренируются молодые и перспективные фигуристы.

Лучше вырастить своих детей, которые не избегают своей фамилии для выступлений под армянским флагом, чем кого-либо уговаривать, чтоб поменяли фамилию и пришли выступать за нашу сборную. Мы такое точно не сделаем», — приводит слова Степанян Metaratings.

Напомним, до восьми лет Медведева носила фамилию своего отца-бизнесмена Армана Бабасяна. Как только перешла в группу Этери Тутберидзе, взяла фамилию бабушки по маминой линии.

Post persons