«Мы ждем решения»: ВАДА требует от России новую информацию о допинге Камилы Валиевой

ВАДА требует от России новую информацию о допинге Камилы Валиевой: «Мы ждем решения»
Скандал с Камилой Валиевой еще не разрешился.

Всемирное антидопинговое агентство (ВАДА) заявило, что дело Камилы Валиевой пока не завершено. Организация требует новой информации от Российского антидопингового агентства, чтобы продолжить расследование.

«Я не могу комментировать идущее дело, оно расследуется РУСАДА, мы ждем решения, чтобы рассмотреть, соответствует ли оно кодексу и нужно ли подавать апелляцию. Оно у нас на радаре, мы ждем информацию из России», — цитирует директора организации Оливье Ниггли РИА Новости.

Напомним, в феврале на Олимпиаде-2022 в Пекине тогда еще 15-летнюю Камилу Валиеву, воспитанницу Этери Тутберидзе, уличили в приеме запрещенных препаратов. Выяснилось, что еще в декабре на чемпионате России в организм девушки случайно попала микродоза кардиопрепарата.

Во всем мире поднялся скандал, девушку начали травить на главных стартах планеты и психологически уничтожать. Валиева показала самое худшее выступление в карьере и вместо заслуженного золота оказалась на четвертом месте.

Тем не менее Валиева выиграла в командном зачете, но награду никто из победителей и призеров еще не получил — МОК ждет итоги дела.


Еще больше эксклюзивов и самых актуальных новостей — в нашем Telegram, ВКонтакте и Яндекс.Дзен.

Post persons