Пабы остались без футбола, но с пивом: как коронавирус мешает спорту

Осталось «съесть» Олимпиаду: коронавирус набросился на спорт

Уже несколько футбольных матчей на разных турнирах прошли при пустых стадионах

Коронавирус отменил уже девять крупнейших мировых соревнований по различным видам спорта, еще три турнира, включая Олимпийские игры, находятся под вопросом.

Коронавирус помешал проведению целого ряда спортивных мероприятий. Самое заметное и обидное для россиян — отмена чемпионата мира по фигурному катанию, который должен был состояться в Канаде. Возможно, в этом году он вообще не пройдет. А мы так мечтали увидеть на пьедестале наших юных одиночниц!

Также сегодня остановлен чемпионат НБА по баскетболу – всего после первого же заболевшего коронавирусом. А ведь баскетбольные матчи приносят лиге огромный доход от переполненных трибун и рекламы во время трансляций.

На очереди еще одна американская лига — НХЛ. Хоккеисты пока играют, но их перспективы — остановка на неопределенное время. В США уже прекращены все турниры на восточном побережье в любых видах спорта.

Самая дорогая по доходам американская футбольная лига MLS тоже приостанавливает футбольный сезон из-за коронавируса.

Еще острее спортивная ситуация на европейском континенте. Например, в волейбольной евролиге началась стадия плей-офф. Но как ее провести, если лидеры там — итальянские клубы? Матчи с ними отменены. Не поехали в Италию два наших клуба, иначе бы пришлось затем две недели сидеть в карантине.

Чемпионат мира по хоккею планируют перенести из Швейцарии в Сочи. Перед нами выбор: деньги или эпидемия на юге страны.

Вот уже несколько матчей в футбольной Лиге чемпионов прошли без зрителей. Но как быть дальше, если игра без зрителей теряет всякий смысл — теряются доходы от продажи билетов.

В Англии тоже подумывают, что делать? Можно не пускать зрителей на стадион, так они же соберутся в пабах и напьются пива, будут целоваться, распространяя инфекцию. Выход предложен такой — не включать телевизоры в пабах, пусть дома смотрят!

СМИ уже сообщили, что Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) на следующей неделе объявит о приостановке еврокубков и переносе чемпионата Европы на 2021 год из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции. Можно даже не говорить об отмене летних Олимпийский игр в Японии, поскольку решение еще не принято, но оно назревает, пишет Р-Спорт.

Post persons