Плющенко рассказал, почему Загитова приостановила соревновательную карьеру

Алина Загитова на льду
Двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко рассказал, почему российская фигуристка Алина Загитова не хочет пока выступать на соревнованиях.

Днем ранее Загитова заявила, что временно останавливает соревновательную карьеру. Она не будет участвовать в предстоящем чемпионате России в Красноярске. Однако она заверила, что продолжит тренировки и полностью бросать спорт не собирается. Спортсменка хочет выучить новые элементы. Кроме того, Загитова будет участвовать во многих шоу.

Плющенко предположил, что фигуристка приняла такое решение, чтобы сменить тренера. По его мнению, Загитовой нужно больше внимания, чтобы двигаться дальше.

Евгений Плющенко
Евгений Плющенко
Российский фигурист, заслуженный мастер спорта России, двукратный олимпийский чемпион

«Думаю, что пауза в выступлениях Алиной взята в том числе и для того, чтобы определиться с тренерами. Кто знает, может быть, она перейдет в другую группу к другим тренерам? Я этот вариант не убираю».

Спортсмен пояснил, что после некоторых неудач можно, наоборот, подняться выше своих предыдущих результатов. Плющенко привел свой пример, когда он плохо прокатался на Гран-при, а потом смог выиграть чемпионат мира, сообщает ТАСС.

Несколько недель назад российский фигурист Роман Костомаров, говоря о Загитовой, заявил, что для спортсменов важно «вовремя уйти». По его мнению, от фигуристки не нужно уже ждать больших результатов.

Post persons