Получат по заслугам: экс-директор «Динамо» предрек оздоровление футбола

Поедут на заработки: спортивный агент о футболе после COVID-19
Орещук назвал зарплаты футболистов непомерно высокими.

Экс-директор футбольного клуба «Динамо», спортивный агент Роман Орещук считает, что эпидемия коронавируса положительно повлияет на российский футбол.

Финансовый кризис неизбежно опустит зарплатную планку футболистов, а игроки поедут в Европу «на заработки».

«Платить им такие деньги, как сейчас, никто не будет. Они станут получать по заслугам», — сказал Орещук. По его словам, футболисты российских клубов зарабатывают непомерно много.

При этом бывший спортивный директор «Динамо» признал, что необходимо пересмотреть отношение к спортсменам. «Например, врачи зарабатывают копейки. Почему игрок, попадающий по мячу через раз, получает 500-600 тысяч евро в год?» — резонно добавил Орещук в интервью RT, немного забывая, что сам когда-то был футболистом.

Исполком РФС постановил отложить проведение всех футбольных соревнований в России до 31 мая на фоне распространения коронавируса. В Бюро исполкома футбольного союза признали пандемию форс-мажором для всего футбола в России, а сложившиеся обстоятельства не являются уважительной причиной для досрочного расторжения трудовых договоров и трансферных контрактов с игроками и тренерами.

Ранее сообщалось, что экс-полузащитник «Спартака» Андре Шюррле направил частный самолет из Берлина в Москву, на котором смогли улететь главный тренер клуба Доменико Тедеско, тренер вратарей Макс Урванчки, а также футболисты Самюэль Жиго, Гус Тил и Алекс Крал.

Post persons