«Предлагаю совместный матч в Крыму»: Поклонская обратилась к украинским футболистам

«Предлагаю совместный матч в Крыму»: Поклонская обратилась к украинским футболистам
Депутат Госдумы отреагировала на дизайн формы сборной Украины на Евро-2020.

Депутат Госдумы Наталья Поклонская не сдержала эмоций по поводу формы футбольной сборной Украины, в которой они намерены выступать на Евро-2020. Парламентарий, комментируя скандальный дизайн рисунка на футболках, предложила украинским футболистам сыграть с российскими командами в Крыму. Об этом она написала в своем Telegram-канале.

«Если футболисты в Украине решили гонять мяч в майках с нашим полуостровом, то предлагаю совместный матч в Крыму с нашими командами, раз уж они так скучают по нам, крымчанам, — предложила Поклонская. — А вообще есть такая примета: на крымчан посягнешь — свое потеряешь».

Напомним, что на футбольной форме сборной Украины кроме надписи «Слава Украине! Героям слава!» нарисована еще и карта страны, в очертаниях которой есть и Крым и республики Донбасса — ЛНР И ДНР. Несмотря на возмущения российской стороны, УЕФА эту форму одобрила для участия в Евро-2020.

Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев тоже высказался по этому поводу, заявив, что «выяснять, кто сильнее, надо не на словах, а на футбольном поле».

Чемпионат Европы-2020 стартует 11 июня. Он пройдет в 11-ти городах, в том числе в Санкт-Петербурге. Сборная России на групповом этапе сыграет с командами Бельгии (12 июня), Финляндии (16 июня) и Дании (21 июня). Сборной Украины предстоят встречи с Голландией, Австрией и Северной Македонией. Но шансы встретиться в финале у этих команд есть.

Post persons