Путин высказался о провалах национальных сборных по футболу и хоккею

Путин высказался о провалах национальных сборных по футболу и хоккею
Президент России прокомментировал неудачи сборных в прямой эфире.

Во время прямой линии глава России Владимир Путин высказал свое личное мнение о провалах в спорте, в частности, о вылете сборной России по футболу из группы чемпионата Европы и вылета команды по хоккею с 1/4 чемпионата мира.

«Как вы относитесь к этой позорной ситуации? В стране, где живет 147 миллионов человек, должны быть другие результаты всегда», — спросил житель России.

Президент отметил, что в любом спорте есть триумфы, поражения и неудачи. По словам Владимира Владимировича, потенциал российских игроков очень хороший, но сборная по хоккею в России не отличилась, «а тем более сборная по футболу», причем, по его мнению, это очевидный для всех факт.

Путин не считает себя компетентным в данных видах спорта, он заявил, что «у нас специалисты есть, нужно довериться им».

Президент указал на то, что сейчас нужно поблагодарить тренерский состав за их работу и положительный вклад в развитие команд.

«Сейчас нужно подумать о том, что нужно изменить сейчас, имея в виду и кадровую составляющую, причем и в футболе, и в хоккее. И двигаться дальше, не посыпая голову пеплом, но рассчитывая на лучшее», — заявил глава государства.

Еще больше новостей по Евро-2020 — на новом проекте «Комсомольской правды» Sportkp.ru.

Post persons