РУСАДА ответило на обвинения США в нечестном расследовании допингового дела Валиевой

В РУСАДА ответили на обвинения США в нечестном расследовании допингового дела Валиевой
В организме российской фигуристки был обнаружен запрещенный препарат.

Генеральный директор РУСАДА Вероника Логинова ответила на обвинения США в нечестном расследовании допингового дела российской фигуристки Камилы Валиевой.

«В своей работе РУСАДА четко следует положениям регламентирующих документов, а именно — требованиям Всемирного антидопингового кодекса и международных стандартов, которые указывают на необходимость проведения конфиденциального расследования. Хотелось бы еще раз обратить внимание, что спортсменка является защищенным лицом и дальнейшие комментарии по процессу расследования не только нарушают права спортсменки, но и препятствуют осуществлению расследования с учетом принципов конфиденциальности и эффективности», — приводит слова Логиновой РИА Новости.

Напомним, что Валиева в составе сборной России победила в командном турнире на Олимпиаде-2022 в Пекине. Затем она угодила в допинг-скандал из-за найденного в ее организме запрещенного вещества. На фоне непростого психологического состояния фигуристка заняла лишь четвертое место в личных соревнованиях.

Ранее Валиева достойно описала кошмарную Олимпиаду-2022 в Пекине.

Еще больше эксклюзивов и самых актуальных новостей — в нашем Telegram, ВКонтакте и Яндекс.Дзен.

Post persons