«Самое сложное — признаться»: гимнастка Солдатова раскрыла правду о своем заболевании

Александра Солдатова

Александра Солдатова

Спортсменка заявила, что страдает от булимии и берет паузу в карьере, чтобы полноценно восстановиться, так как спорт и болезнь несовместимы.

По Сети уже несколько дней ползут слухи о состоянии здоровья известной гимнастки Александры Солдатовой. Сначала СМИ сообщили о попытке суицида. Потом тренер и сама спортсменка опровергли эту информацию. Однако выяснилось, что чемпионка все же больна. Девушка призналась, что страдает от булимии.

«Более двух лет я болею булимией, это очень страшная болезнь», — рассказала она ТАСС.

Александра призналась, что ей сложно говорить об этом, и она долго искала в себе силы попросить помощи. Также спортсменка отметила, что очень благодарна своим тренерам за оказанную ей поддержку.

По словам гимнастки, до определенного времени тренировки помогали ей бороться с недугом. Однако у нее есть генетическая предрасположенность, поэтому болезнь «все равно проявилась бы».

Также Солдатова отметила, что в этот сложный период гимнастика ей очень помогала. Днем она отвлекалась, а вечером могла выходить на улицу и плакать. «Жизнь разделилась для меня на борьбу с болезнью и прекрасный спорт», — поделилась чемпионка.

Александра подчеркнула, что болезнь крайне сложно заметить со стороны, и в этом ее опасность. Девушка призвала всех, кто имеет такие же трудности, как и она, не молчать и обратиться за помощью к близким.

Post persons