«Сил, здоровья и благополучия»: «Локомотив» официально объявил об уходе Семина

В «Локомотиве» сменился главный тренер
Совет директоров клуба сделал заявление о смене тренера.

Юрий Семин покидает пост главного тренера московского «Локомотива» в связи с окончанием срока контракта. Об этом сообщается на сайте футбольного клуба.

Совет директоров и менеджмент клуба выразили огромную благодарность и признательность Семину за многолетнюю работу в ФК «Локомотив».

«С его именем связаны самые яркие победы в истории клуба. Юрий Семин навсегда останется в сердцах всех болельщиков «Локомотива». Желаем Юрию Палычу сил, здоровья и благополучия!» — говорится в сообщении.

На пост главного тренера клуба был единогласно утвержден Марко Николич. Сербский специалист приступит к выполнению своих обязанностей с 1 июня 2020 года.

Юрий Семин начал карьеру в клубе «Спартак» (Орел), там он был замечен тренерами сборной. В возрасте 18 лет перешел в клуб «Спартак» (Москва) и был автором первых двух голов клуба в еврокубках.

В 1968 году Семин перешел в московское «Динамо», а в конце 1974 года - в столичный «Локомотив». Завершил карьеру в клубе «Кубань», где был капитаном команды.

С сентября 1982 года началась тренерская карьера Семина. «Локомотив» первый раз он начал тренировать в 1986 году. Юрий Семин четыре раза заступал на должность главного тренера «железнодорожников» и суммарно тренировал футболистов 22 года.

Под его началом клуб трижды становился чемпионом России, шесть раз выигрывал кубок страны и трижды — суперкубок.

Post persons