Слуцкая сравнила Кабаеву и Утяшеву: «Звание "Заслуженный мастер спорта" ей подарили на день рождения»

Слуцкая растормошила «грязное белье» Утяшевой и заявила, что та не доросла до легендарной Кабаевой

Ляйсан Утяшева

Фигуристка Ирина Слуцкая вспомнила скандал, произошедший во время Олимпиады-2020 в Токио.

Прославленная бывшая фигуристка Ирина Слуцкая отреагировала на скандал двухмесячной давности между двумя экс-гимнастками Ляйсан Утяшевой и Алины Кабаевой.

Спортсменка посчитала необходимым заступиться за Кабаеву и продемонстрировать своим фанатам в Instagram «грязное белье» Утяшевой.

Слуцкая рассказала, что Ляйсан никогда не была звездой гимнастики, в отличие от Кабаевой. Ее высшее достижение — «всего лишь» мировое чемпионство в командном зачете, где она показала только «один вид из восьми».

В многоборье ведущая никогда не выигрывала и даже в Олимпиаде не участвовала, поэтому ее не стоит сравнивать с коллегой-легендой.

«На одну доску почета с Кабаевой ее уже точно нельзя повесить. Это разные "весовые категории". Звание заслуженный мастер спорта, который ей подарили на день рождения — это все заслуги не ее, а ее тренера Ирины Винер», — написала Слуцкая.

Слуцкая встала на защиту Кабаевой и унизила Утяшеву

По ее мнению, не имея «равных» достижений, телеведущей стоило бы защитить свою родину, а не «вилять хвостом и пытаться быть приятным человеком для всех».

Поклонники не поняли, с какой целью Ирина написала этот запоздалый «кровожадный» пост и поинтересовались друг у друга, как количество медалей влияет на возможность высказывать собственное мнение.

«По такой логике и нам, простым людям, тоже нельзя возмущаться несправедливым судейством, получается?», «Не всем дано быть чемпионами, а вот людьми оставаться нужно при любых обстоятельствах!», «Как несвоевременно написан пост, вроде все утихомирились уже», «Высказывая мнение, которое отличается от мнения большинства — это проявление силы», — возмутились фолловеры в комментариях.

Напомним, публикация Слуцкой — отсылка к скандалу на Олимпийских играх. Тогда российскую «художницу» засудили и присвоили победу ее сопернице, которая потеряла главный предмет в выступлении. Российские эксперты встали на защиту соотечественницы, а Утяшева — нет.

Post persons