Стало известно, когда на российские стадионы вернется пиво

Стало известно, когда на российские стадионы вернется пиво

Стадион

Соответствующий законопроект готовят ко второму чтению.

Уже на грядущей осенней сессии Госдума может вернуть пиво на российские стадионы. По крайней мере, на это надеется автор инициативы вице-спикер нижней паты парламента Игорь Лебедев.

В беседе с журналистами ТАСС он отметил, что документ может вступить в силу сразу после того, как свою подпись под законом поставит президент, а потом соответствующие соглашения заключат РФС и команды. Депутаты собирались принять законопроект еще весной, но свои коррективы в работу внесла пандемия коронавируса.

Напомним, запрет на продажу популярного пенного напитка на спортивных мероприятиях вступил в силу в нашей стране с 1 января. Исключение составило только проведение в России Чемпионата мира по футболу, состоявшееся два года назад.

Ранее в Союзе пивоваров рассказали, какое пиво больше всего нравится жителям России. В пивном топе у россиян светлое фильтрованное пиво с невысокой крепостью. Наши соотечественники, как, впрочем, и жители других стран, в основном пьют лагеры, светлое фильтрованное пиво с плотностью 10-12% и содержанием этилового спирта от 4% до 5%.

Post persons