УЕФА приостановил европейские чемпионаты из-за эпидемии коронавируса

УЕФА отменяет все футбольные матчи в Европе

Все футбольные матчи европейских команд откладываются на неопределенное время

Футбольные матчи, запланированные на ближайшее время в рамках Лиги чемпионов и Лиги Европы, не состоятся. Об этом официально сообщило руководство УЕФА.

Они отложены на неопределенное время в связи с эпидемией коронавируса. Об этом сообщил официальный сайт организации.

Ближайшие игры должны были состояться уже в следующий вторник, 17 марта. Планировались матчи в рамках 1/8 финала между английским клубом Манчестер Сити и испанским Реал Мадрид, а также между туринским Ювентусом и французским Лионом. На следующий день на поле собирались выйти Барселона и Наполи, а также Бавария и Челси. При этом организаторы допускали проведение матчей при пустых трибунах, но теперь и это решение отменено.

При этом, поклонников мирового футбола и в частности, английского клуба Арсенал, ждет еще одна неприятная новость. Тот же аккаунт Twitter ранее сообщил, что главный тренер лондонского клуба 37-летний испанец Микель Артета заразился коронавирусом. Диагноз официально подтвержден, все игроки и тренерский штаб сейчас находятся на карантине. Матчи этой команды также отменены.

Кроме того, 17 марта должна пройти встреча руководства УЕФА, на котором возможно будет принято решение о переносе чемпионата Европы на следующий год.

Post persons