«В деревню, в глушь, в Саратов»: биатлонист Логинов вернулся домой с «пришитым» делом

«В глушь, в Саратов»: спортсмен-«уголовник» Логинов «сбежал» из Италии

Александр Логинов

Российский спортсмен вернулся в Россию из Италии, где на него завели уголовное дело.

Александр Логинов прилетел в Россию после чемпионата мира по биатлону, который проходил в итальянском городе Антхольц. Об этом рассказал наставник российского спортсмена Александр Касперович.

Рейс Логинова из Италии в Москву отправился поздно вечером 23 февраля. Биатлонисту позволили покинуть страну несмотря на то, что полиция завела на него уголовное дело.

Спортсмен попал в передрягу из-за своего тренера, которого заподозрили в перевозке и распространении допинговых препаратов.

Касперович сообщил, что после прибытия в столицу Логинов уехал в свой родной город, практически по классике — «в деревню, к тетке, в глушь, в Саратов». Сам же наставник вылетел в Россию в понедельник утром, 24 января.

О том, что итальянские карабинеры «шьют» Логинову дело первым сообщил телеведущий Дмитрий Губерниев. Он отметил, что несмотря на это, спортсмену позволят вернуться на родину.

В минувшую субботу, 22 февраля итальянские стражи порядка нагрянули в отель, где остановились Логинов с Касперовичем с обыском по «наводке» Международного союза биатлонистов (IBU).

Тренер спортсмена присутствовал на ЧМ по чужой аккредитации и, по мнению организации, это могло быть связано с допингом, тем более, что в 2014 году оба подозреваемых уже были замешаны в скандале с запрещенными веществами, передает ТАСС.

Post persons