«В крайне тяжелом состоянии»: СМИ сообщили об отеке легких у отца Нурмагомедова

Отца Хабиба Нурмагомедова подключили к аппарату ИВЛ
Отец спортсмена находится в одной из больниц Москвы.

Отец Хабиба Нурмагомедова Абдулманап подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. У 57-летнего тренера на фоне коронавируса развился отек легких.

Он пережил инсульт, на фоне пневмонии у него образовался тромб. Как известно, Хабиб перевез больного отца в одну из московских больниц, пишет «Спорт-Экспресс» со ссылкой на Telegram-канал Mash.

Состояние здоровья Абдулманапа Нурмагомедова, отца и тренера чемпиона UFC в легком весе Хабиба Нурмагомедова, остается крайне тяжелым. «У него 75% легких поражено, он перенес инсульт. Ему сделали шунтирование, ввели в кому, и сами врачи его вывели из комы», — сообщил друг Нурмагомедова-старшего Рамазан Рабаданов.

25 апреля в прессе появилась информация о том, что 57-летний Нурмагомедов-старший оказался в больнице с пневмонией. Позже сообщалось, что он пошел на поправку, но через несколько дней его состояние резко ухудшилось. Тренера и отца бойца UFC госпитализировали в московский военный госпиталь.

Ранее сайт Радио «Комсомольская правда» писал о том, что Конор Макгрегор, боец смешанного стиля из Ирландии, эмоционально отреагировал на сообщения о тяжелом состоянии отца Хабиба Нурмагомедова.

Post persons