16:03 | 04 июля 2025Природа«Воды идут в устье реки»: Вильфанд рассказал, придет ли в Москву шторм из ПетербургаВ пятницу в Петербурге произошел подъем воды в Неве.
13:15 | 04 июля 2025Общество«Это затраты»: эксперт объяснил, почему бизнес не спешит менять вывески на иностранном языкеВ следующем году компании будут обязаны поменять вывески на иностранном языке. Соответствующий закон подписал президент РФ.
17:25 | 27 февраля 2025Экономика«Кажется маловероятным»: эксперты рассказали, как изменится курс доллара весной 2025 годаУчитывая текущие экономические условия, курс в пределах 79-92 рублей за доллар может считаться относительно сбалансированным.
21:09 | 27 августа 2024ЭкономикаЗеленский: Украина не будет продлевать договор с Россией о транзите газаУкраина готова по запросу Европы обсуждать транспортировку по своим системам газа других поставщиков.
10:50 | 23 мая 2024ЭкономикаЭкономист о росте зарплат в РФ на 20%: Считаем среднюю температуру по больницеЭксперт указала на неверный подход к расчетам доходов граждан.
13:40 | 18 апреля 2024ЭкономикаПрофессор Сафонов назвал истинные причины «революции зарплат» в РоссииРоль СВО в этом случае преувеличена, считает эксперт.
22:06 | 19 сентября 2023ПолитикаГосдума РФ утвердила день воссоединения с новыми регионами«День воссоединения» будет отмечаться 30 сентября.
18:48 | 21 июня 2023ОбществоЭксперт оценил перспективу программы компенсации 50% аренды жилья для россиянДаже с такой помощью на накопление первоначального взноса понадобится немало времени.
11:04 | 10 апреля 2022ЗдоровьеТест от доктора Мясникова: ответьте на три вопроса, чтобы распознать мигреньЕсли вы во всех случаях ответите «да», то у вас однозначно это заболевание.
14:46 | 24 марта 2022МодаАндеркат Лазарева: стилист перечислил модные мужские прически В моде как совсем короткие волосы, так и более длинные.
Под капотом12:41 | 07 июля 2025Как подготовиться к поездке в автомобиле с прицепомАвтомобильные лайфхаки, которые помогут машине прослужить дольше
Мой автомобиль07:03 | 07 июля 2025Просто бизнес, ничего личного: зачем власти планируют ввести коммерческий утиль для физиковОбсуждаем всё, что касается машин и их владельцев
Настоящий хит-парад02:00 | 07 июля 2025Олег Газманов сделал кавер на «Не валяй дурака, Америка» группы «Любэ». Ну а на какую же ещеВы отгадаете с одной попытки, какую песню группы «Любэ» выбрал Олег Газманов для кавера. Конечно, это «Не валяй дурака, Америка». О своем выборе нам рассказал сам Олег Михайлович.
Время науки22:03 | 06 июля 2025Какой астероид может пробить насквозь Землю или сместить ее с орбитыОткуда вообще берутся астероиды? Как вовремя заметить и защитить нашу планету от опасного гостя? Возможно ли пробить в Земле дыру или сместить ее с орбиты? На эти и многие другие вопросы отвечает астроном, доктор физико-математических наук, академик РАН Борис Шустов в новом выпуске программы «Время науки» на Радио «Комсомольская правда».
Настоящий хит-парад20:00 | 06 июля 2025Группа t.A.T.u. возвращается: теперь только патриотизм и никаких скандаловГруппа «Тату» возвращается! Девчонки полны решимости вновь покорить весь мир. Юлия Волкова и Елена Катина в своих соцсетях опубликовали совместную фотку и написали: «Всё и обо всём — в наших глазах. И не только. Впереди много нового и интересного. Погнали!». Ну раз Лена и Юля погнали, значит, самое время послушать «Нас не догонят».
Национальный вопрос16:03 | 06 июля 2025Надо ли подвергнуть аудиту отношения России с бывшими союзными республикамиАндрей Баранов вместе с председателем совета АНО «Евразия», депутатом Госдумы Алёной Аршиновой обсуждают непростые отношения с постсоветскими республиками
Доброволец14:46 | 06 июля 2025Как в Университете Косыгина развивают волонтерствоВ программе «Доброволец» на Радио «Комсомольская правда» проректор по работе с молодежью и развитию студенческого потенциала Российского государственного университета имени А.Н. Косыгина Владимир Зотов и руководитель волонтерского центра РГУ Софья Кочеткова.
Родительский вопрос11:03 | 06 июля 2025Помогут ли во взаимоотношениях учителей, учеников и родителей оценки по поведениюАлександр Милкус и Мария Баченина вместе с директором центра общего и дополнительного образования имени А. А. Пинского Иваном Ивановым обсуждают возвращение оценок по поведению в школы и поможет ли это навести порядок во взаимоотношениях учителей, учеников и родителей.
Дорогами Победы10:46 | 06 июля 2025Курская битва — битва, переломившая ход Великой Отечественной войныРассказываем о самых важных событиях и героях Великой Отечественной войны
Военное ревю. Говорит полковник08:03 | 06 июля 2025«Герань» снова расцвелаПолковники Виктор Баранец и Михаил Тимошенко отвечают на все армейские вопросы
Настоящий хит-парад23:00 | 05 июля 2025Саундтрек к 3-му сезону «Игры в кальмара» обвиняют в плагиате: композитор украл музыку у «17 мгновений весны»Саундтрек к третьему сезону «Игры в кальмара» обвиняют в плагиате!
Союзное государство: в центре внимания22:03 | 05 июля 2025Как Беларусь защищает свою независимостьОбсуждение с экспертами вопросов интеграции, совместные проекты и программы, актуальные события
Клуб знаменитых путешественников21:03 | 05 июля 2025Как сделать лучшие в мире снимки самого неуловимого и красивого зверя на планете - снежного барсаРассказываем об удивительных уголках природы и людях, их исследующих. В гостях у Евгения Сазонова фотограф дикой природы Валерий Малеев
Медсовет20:33 | 05 июля 2025Что лечит нейрохирургВероника Борисенкова вместе с экспертами рассказывает, как правильно заботиться о своем здоровье
Глядя в телевизор19:03 | 05 июля 2025«Папины дочки» выходят в кино, несправедливые правила в игре «Что? Где? Когда?», новые русские сериалыЕгор Арефьев рассказывает про громкие премьеры и скандалы - всё, чем живет российское ТВ
Доброволец17:46 | 05 июля 2025Трудкрут: Российские студотряды - это про дружбу, уважение и ценный опытВ программе «Доброволец» на Радио «Комсомольская правда» Дмитрий Парамонов, заместитель председателя правления Российских студенческих отрядов, член Общественной палаты Российской Федерации — председатель комиссии по вопросам суверенитета, патриотическим проектам и поддержки ветеранов.
Союзное государство. Картина недели16:46 | 05 июля 2025Лукашенко принял участие в торжественном собрании, посвященном Дню независимостиПодводим информационные итоги недели жизни в Союзном государстве
Афиша Союза15:55 | 05 июля 2025В Москве стартовал фестиваль специйОбзор самых интересных культурных событий Союзного государства
Настоящий хит-парад11:03 | 05 июля 2025Итоги хит-парада за 30 июня - 5 июля. «Ленинград», «КняZz» и «Танцы минус»Александр Анатольевич и Александр Нуждин подводят итоги еженедельного хит-парада Радио «Комсомольская правда»
Настоящий хит-парад10:03 | 05 июля 2025Настоящий хит-парад в память о Михаиле Антонове3 июля 2025 года ушел из жизни ведущий Радио «Комсомольская правда» Михаил Антонов. Он был и навсегда останется душой нашей радиостанции. В специальном подкасте мы вспоминаем, каким был наш коллега и друг.
Военное ревю. Говорит полковник08:03 | 05 июля 2025Куда поворачивается АзербайджанПолковники Виктор Баранец и Михаил Тимошенко отвечают на все армейские вопросы
Здоровый разговор05:00 | 05 июля 2025Помогает ли простая вода похудетьМария Баченина рассказывает, есть ли связь с увеличением количества потребляемой жидкости и снижением веса
Здоровый разговор01:00 | 05 июля 2025Как не отравиться грибамиМария Баченина рассказывает о первых признаках отравления грибами и первой помощи при отравлении.
Спецпроекты Радио «Комсомольская правда»22:03 | 04 июля 2025Персия - Иран: от убийства Грибоедова до наших днейСпецпроект Радио «Комсомольская правда»
Отдельная тема21:03 | 04 июля 2025Почему отменён парад на день ВМФ в 2025 годуЭдвард Чесноков и Владимир Ворсобин подводят итоги недели
Тактика Данюка20:03 | 04 июля 2025Путин объяснил Трампу, что не отступит от целей СВОНикита Данюк, Виктория Федосова и Владимир Ворсобин подводят итоги недели и с оптимизмом смотрят в будущее
Добрый вечер18:03 | 04 июля 2025Трамп разочарован: Россия не хочет уступать по УкраинеНадана Фридрихсон и Игорь Виттель обсуждают то, о чём говорит страна
Метры и квадраты. Подкаст-гид по недвижимости17:46 | 04 июля 2025Шаг вперед и два назад. Цены на недвижимость в России топчутся на местеВ нашем подкаст-гиде по миру недвижимости рассказываем главные новости про квартиры, цены и ипотеку.
Студия подкастов Радио «Комсомольская правда»17:40 | 04 июля 2025«Настоящие детективы», «Горячая штучка», «Одни из нас» и «Не одна дома 2»: что посмотреть в киноПарень с галлюцинациями раскрывает похищение девушки, Алисия Сильверстоун пытается избавиться от преследователя, а девочка Маша устраивает засаду на грабителей - какие фильмы стоит посмотреть на этих выходных в кино, расскажем в нашем подкасте.
Военное ревю. Говорит полковник16:03 | 04 июля 2025Способен ли Трамп примирить Украину и РоссиюПолковники Виктор Баранец и Михаил Тимошенко отвечают на все армейские вопросы
Новости Союзного государства15:55 | 04 июля 2025Как в Беларуси отметили День независимостиРассказываем, чем живут Россия и Беларусь
Был бы повод14:46 | 04 июля 20254 июля. Переименование Кенигсберга в Калининград, начало вещания радио «Свобода», представление нового самолета ИЛ-18История в событиях и людях. Что произошло в этот день в разные годы
Студия подкастов Радио «Комсомольская правда»13:50 | 04 июля 2025Молодежь уходит в монастырингМолодёжь осваивает новый способ ухода от повседневной жизни и восстановления внутреннего равновесия. Для этого они устраиваются волонтёрами в монастыри - движение получило название монастыринг. В России оно стало активно развиваться ещё в прошлом году, а в этом докатилось и до США. Как это происходит, рассказываем в нашем подкасте
Студия подкастов Радио «Комсомольская правда»12:50 | 04 июля 2025Российские самолеты подорожали до 7,5 млрд рублейЗа два года российский самолет МС-21 вырос в цене на 65%, до 7,5 млрд руб., пишут «Известия». Также, по информации издания, на 45–70% подорожали самолеты Ил-114-300 и «Байкал». Почему переписали ценники на еще не произведенные российские лайнеры? И будут ли они конкурентны на мировом рынке? Рассказываем об этом в нашем подкасте
Экономика на Радио КП11:40 | 04 июля 2025Рубль стал чемпионом мира среди валютОбзор главных экономических новостей от Евгения Проскурякова
Новости спорта11:20 | 04 июля 2025«Зенит» обыграл махачкалинское «Динамо» и сыграет с калининградской «Балтикой»Василий Воронин рассказывает о главных новостях спорта
Военное ревю. Говорит полковник11:10 | 04 июля 2025Затягивание украинского конфликта оказалось выгодно КитаюПолковник Виктор Баранец рассуждает, как Китай на самом деле относится к российско-украинскому конфликту
Диалоги на Радио КП10:03 | 04 июля 2025Владислав Шапша: «Мы никому не отказываем. Но приоритет теперь - интересы российского бизнеса»Губернатор Калужской области Владислав Шапша рассказал в интервью Радио «Комсомольская правда» про тарифы на коммуналку, работу региона во время СВО, комфортную городскую среду и любовь к людям
Что будет09:03 | 04 июля 2025Чем Украине выгодна "ссора" России и АзербайджанаИван Панкин о том, что не так с политикой России с государствами бывшего Советского Союза, о признание Москвой Исламского Эмирата Афганистан, а также о роли Киева в конфликте России и Азербайджана.
Что будет08:03 | 04 июля 2025«Прогресса нет»: Трамп и Путин не договорилисьИван Панкин о том, почему в Донецке все еще остались улица, которая носит имя украинского националиста, об оттепели в отношениях России и Азербайджана, а также о приостановке США военной помощи Украине.