1157 случаев за сутки: в России число зараженных коронавирусом достигло 8672

Последние данные: количество зараженных коронавирусом увеличилось до 8672
За все время в стране от COVID-19 излечились 580 человек.

Официальный канал оперативного штаба Москвы по ситуации с коронавирусом опубликовал последние данные по заболеванию. Согласно им, за прошедшие сутки в России выявили 1157 случаев инфицирования в 56 регионах. Болезнь унесла жизни пяти пациентов. Полностью выздоровели и выписались из клиник 86 человек.

Наибольшее количество зараженных по-прежнему остается в столице. За сутки COVID-19 диагностировали 660 москвичам. При этом, растет и число излечившихся (плюс 48 пациентов за сутки и 270 за весь период). Также много инфицированных выявляется в Подмосковье (95 новых случаев).

Общее число пациентов с коронавирусом по всей России достигло 8672. Заражения зарегистрировали в 81 регионе. За весь период эпидемии в стране от COVID-19 скончались 63 человека. Выздоровели и были выписаны из клиник 580 пациентов.

Накануне глава Федерального медико-биологического агентства Вероника Скворцова заявила, что примерно через две недели Россия достигнет пика выявляемых случаев СOVID-19 в сутки. После этого численные показатели начнут снижаться. Спад эпидемии прогнозируется не раньше июня.

Post persons